Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Губернатор назначил замминистра региональной и информполитики

Губернатор назначил замминистра региональной и информполитики

05 ноябрь 2020, Четверг
207
0
  • 0
Сегодня глава Оренбургской области подписал указ об официальном назначении на должность Романа Цуканова, который еще летом прошлого года, отойдя от дел почтовых, занялся внутренней политикой.

С 6 ноября решением главы региона кресло замминистра региональной и информационной политики Оренбуржья полноправно займет Роман Цуканов. Теперь он будет официально принят на госслужбу, с завтрашнего дня с ним будет заключен срочный служебный контракт на срок полномочий местного министра региональной и информполитки с установлением денежного содержания согласно штатному расписанию.
Напомним, что ушедший 3 июня 2019 года с поста руководителя Управления федеральной почтовой связи региона Роман Цуканов, также являющийся депутатом Оренбургского горсовета, занял новое кресло - в Доме Советов, став заместителем начальника управления внутренней политики области.


Роман Цуканов, приехавший к нам из Саратовской области, пять с лишним лет возглавлял Оренбургское УФПС, а потом внезапно предпочел "работать вне предприятия". Как раз в то время в УФПС области наведывались силовики, сотрудники автобазы предприятия вызывались на допросы. Вопрос касался получения новых запчастей водителями почтовых автомобилей, которые по накладным они получали, а на деле - теперь выясняют следователи. В это же время из организации уволились по собственному желанию инструктор по безопасности движения, начальник автобазы и кладовщик. На коррупции были пойманы и сотрудники поселковых отделений почтовой связи Шарлыкского района.


НАША СПРАВКА


Роман Цуканов родился 7 октября 1975 года в Саратовской области. Закончил Саратовский государственный агроинженерный университет им. Вавилова и Поволжскую академию госслужбы им. Столыпина. Работал в правительстве Саратовской области. С 2006 по 2013 годы трудился замдиректора по коммерции УФПС Саратовской области. С 2013 по июнь 2019 года - директором УФПС Оренбургской области. Женат, имеет троих детей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: