Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В социальном проекте "Мечта ветерана" участвуют жители Оренбургской области

В социальном проекте "Мечта ветерана" участвуют жители Оренбургской области

05 ноябрь 2020, Четверг
167
0
  • 0
Мечту одной из наших землячек, ветерана ВОВ, неравнодушные люди уже исполнили, однако, остаются еще много бабушек и дедушек, кому мы все в силах помочь.

В год памяти и славы на территории Российской Федерации реализуется социальный проект «Мечта ветерана». Он стартовал в феврале 2020 года по инициативе общественника Ярослава Селютина.


На официальном сайте проекта оренбуржцы могут рассказать о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны, а также сообщить о сегодняшних мечтах победителей.


Кто-то из-них мечтает о новом телевизоре, кто-то о стиральной машинке, а кто-то хочет чтобы в День Победы для него исполнили фронтовые песни под гармонь...


Мечты многих ветеранов уже исполнены благодаря неравнодушным людям. Среди них 90-летняя Анна Дмитриевна Пастухова из поселка Красный Коммунар Сакмарского района - Ветеран Великой отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда, которая мечтала о новой газовой плите.



Среди участников проекта, чьи мечты пока не исполнены, есть еще несколько ветеранов из Оренбургской области.


88-летняя Раиса Дмитриевна Миронченко мечтает отремонтировать крышу своего дома...



Дом мой построен в 1960 году, с тех пор ремонта не было. Пенсия у меня маленькая, её почти не хватает. Я очень хочу перекрыть кровлю дома, так как шифер старый и приходит в негодность, появляются небольшие протечки...




88-летний Борис Григорьевич Нарижный мечтает о новом большом телевизоре.



94-летняя Татьяна Ивановна Анзиряева тоже очень хочет новый большой телевизор.



За девять месяцев в проекте приняли участие 50 российских регионов. Заветные мечты ста героев Великой Отечественной войны уже осуществлены. В исполнении нескольких из них приняли участие Народный артист СССР Василий Лановой и известный телеведущий Леонид Якубович. Желающие принять участие в проекте могут заполнить заявку на сайте.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: