Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Руководитель сельхозорганизации из Оренбуржья уклонялся от уплаты налогов на 17,5 млн рублей

Руководитель сельхозорганизации из Оренбуржья уклонялся от уплаты налогов на 17,5 млн рублей

06 ноябрь 2020, Пятница
231
0
  • 0
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя организации (СК не раскрывает название), которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере".


По версии следствия, обвиняемый осуществлял руководство организацией, зарегистрированной на территории Ленинского района Оренбурга, имеющей производственную базу на территории поселка Река Дема Пономаревского района. Основным видом деятельности организации является выращивание и оптовая торговля зерновыми культурами.


Путем завышения налоговых вычетов и расходов, изготовления фиктивных договоров, актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости выполненных работ и затрат, счетов-фактур и товарные накладные, и предоставления в налоговый орган декларации, содержащей заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты налогов организацией в бюджет на сумму свыше 17 миллионов 500 тысяч рублей.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: