Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский депутат напомнил коллегам, что школа №3 нуждается в ремонте

Оренбургский депутат напомнил коллегам, что школа №3 нуждается в ремонте

06 ноябрь 2020, Пятница
189
0
  • 0
По словам народного избранника, здание школы, являющееся также объектом культурного наследия, на протяжении многих лет находится в плачевном состоянии. Тем временем, дети вынуждены ходить на уроки в близлежащие учебные заведения.


Хотелось бы видеть в статье бюджета расходы по ремонту общеобразовательных учреждений, - заметил народный избранник в ходе сегодняшнего заседания Оренбургского городского Совета, - очень многие из них находятся в плачевном состоянии. Более того, на улице Советской есть общеобразовательная школа №3. Мы не видим никаких изменений! Ремонт в этой школе все-таки нужно сделать! Хотелось бы, чтобы дети ходили именно в эту школу, а не в близлежащие.



Учебное заведение закрыто с сентября 2019 года из-за аварийного состояния. Дети вынуждены ходить на уроки в физико-математический лицей и школу №24. А это порядка трехсот учеников.



В ремонт школы требуется вложить около 92 миллионов рублей. Денежных средств в бюджете на эти цели нет, хотя проектно-сметная документация готова.


Между тем, здание имеет 170-летнюю историю и является объектом культурного наследия! Кроме того, Мунжасаров поинтересовался судьбой корпуса бывшего лицея №2.



Давно пора этот корпус запустить, чтобы он уже работал, - добавил депутат.



К сожалению, на замечания депутата ответить никто не смог…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: