Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Убийцей 10-летней девочки в Волгоградской области оказался рецидивист из Оренбуржья (18+)

Убийцей 10-летней девочки в Волгоградской области оказался рецидивист из Оренбуржья (18+)

06 ноябрь 2020, Пятница
181
0
  • 0
Убийцей 10-летней девочки в Волгоградской области оказался рецидивист из Оренбуржья (18+)32-летний мужчина только несколько недель назад переехал к матери убитого ребенка из Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения 10-летней девочки в хуторе Поднижнем Клетского района по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство малолетнего".


Девочка пропала 4 ноября. Всю ночь и весь день её искали больше 150 сотрудников полиции, кинологи, сотрудники МЧС, представители общественности, местной администрации, волонтеры.



По результатам комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получена информация, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за грабеж, разбой и хулиганство 32-летний знакомый её матери. Как сообщает ряд СМИ Волгоградской области, он приехал из Оренбургской области буквально несколько недель назад для того, чтобы строить отношения с матерью пропавшей девочки.


Под давлением улик и доказательств 32-летний оренбуржец признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. В ходе следственных действий убитая девочка обнаружена в лесополосе в нескольких километрах от места жительства.





В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным экспертов, смерть школьницы наступила в результате удушения. Следователям предстоит установить все обстоятельства преступления. Первоочередным для объяснения мотива этого жуткого преступления является возможный факт сексуального насилия, однако, эту информацию проверяют эксперты.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: