Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Какой вердикт вынес апелляционный суд в отношении экс-мэра Оренбурга

Какой вердикт вынес апелляционный суд в отношении экс-мэра Оренбурга

06 ноябрь 2020, Пятница
243
0
  • 0
Сегодня коллегия судей Оренбургского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы гособвинения и стороны защиты на приговор Ленинского райсуда в отношении бывшего главы областного центра Евгения Арапова.

Заседание длилось на протяжении всего рабочего дня. В августе этого года экс-мэра Оренбурга суд первой инстанции приговорил за взяточничество и незаконное создание юрлица к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 15 миллионов рублей.


Все стороны по делу оказались недовольны вынесенным вердиктом и подали на обжалование. Евгений Арапов так и не признал своей вины. А прокуратура была недовольна слишком мягким наказанием, ведь изначально гособвинение просило назначить бывшему градоначальнику наказание в виде десяти лет лишения свободы. Прокуратура осталась недовольна тем, что уже в суде обвинение по некоторым эпизодам и статьям УК РФ с Арапова было снято, к тому же вместо конфискации суд снял арест с его имущества, которое, как считает сторона обвинения, было добыто преступным путем, оформлено на подставных лиц и за счет которого можно было взыскать назначенный штраф.



Сегодня в зале суда Евгений Сергеевич не присутствовал, за процессом он следил и участвовал в нем посредством видеоконференцсвязи из СИЗО.


В итоге, апелляционная коллегия судей областного суда решила оставить вынесенный ранее Ленинским районным судом приговор без изменений. Таким образом, экс-мэр областного центра все-таки отправится в колонию строгого режима на 4,5 года (правда, значительную часть этого срока он уже провел в СИЗО и под домашним арестом) и выплатит многомиллионный штраф.




Какой вердикт вынес апелляционный суд в отношении экс-мэра Оренбурга
















ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержания в администрации Оренбурга»:
Какой вердикт вынес апелляционный суд в отношении экс-мэра Оренбурга
Онлайн рассмотрения процесса обжалования приговора экс-мэром Араповым
Экс-замглавы Оренбурга Геннадия Борисова выпустили по УДО
Задержанный следователь регионального СК участвовал в обысках кабинета экс-главы Оренбурга Арапова
Названа дата рассмотрения жалобы на приговор по делу экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова
На будущей неделе экс-заместитель мэра Оренбурга может выйти на свободу
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: