Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье растёт сумма штрафа за непрохождение теста на COVID-19 после прибытия из другой страны

В Оренбуржье растёт сумма штрафа за непрохождение теста на COVID-19 после прибытия из другой страны

06 ноябрь 2020, Пятница
219
0
  • 0
Очередной приговор вынесен в отношении жителя села Тоцкое, сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.

В Оренбургской области начали по максимуму штрафовать граждан, которые прилетают в регион из другой страны, но не считают необходимым пройти тест на COVID-19.


Тоцким районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя села Тоцкое. Он нарушил Правила обязательных исполнению гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайных ситуаций и постановления Главного государственного санитарного врача РФ «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID – 19».


Прибыв с территории другого государства (откуда именно, суд не уточняет) он в течении трех календарных дней не прошел обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.



Постановлением суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу, - сообщили в в Тоцком районном суде Оренбургской области.



Только за последнюю неделю на 7 500 рублей был оштрафован житель Александровского района, прилетевший из Армении, и на те же 15 000 рублей житель Гая, прилетевший из Турции. Ранее суды Оренбургской области не обнародовали информацию о том, что они выносили приговор по данному правонарушению на такие суммы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбуржье растёт сумма штрафа за непрохождение теста на COVID-19 после прибытия из другой страны
Орский врач рассказала, почему в разгар пандемии уволилась со «скорой»
Аналитики выяснили, как часто оренбуржцы ищут в интернете информацию о тестах на COVID-19
В Оренбургской области зафиксированы еще четыре смерти от коронавируса
Далеко не во всех аптеках Оренбурга есть популярные сегодня лекарства
Стало известно, какие бесплатные лекарства для домашнего лечения коронавируса получат оренбуржцы
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: