Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На этой неделе школьники, кроме 11-х классов, будут учиться дома

На этой неделе школьники, кроме 11-х классов, будут учиться дома

09 ноябрь 2020, Понедельник
198
0
  • 0
Сегодня оренбургские школьники вышли на учебу после затянувшихся осенних каникул, но пока для большинства учащихся она будет идти в дистанционном формате.

Соответствующее решение на прошлой неделе было принято главой Оренбуржья. На дистанционное обучение отправили после каникул всех школяров, кроме учащихся 11-х классов, которым нужно готовиться к сдаче ЕГЭ. Учиться в очном формате они продолжат, естественно, при соблюдении эпидрежима - общение разрешено только внутри класса, исключив другие социальные контакты. Пока дистант продлится неделю - до 15 ноября.


Как заявила региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова, потом посмотрят, как будет развиваться эпидситуация, может дистанционное обучение придется и продлить, так как во время каникул заболеваемость ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией среди подростков и детей пошла на спад.


С сегодняшнего дня школьники, их родители и учителя осваивают новые технологии, ряд уроков педагоги будут вести в режиме видеоконференции. Будем надеяться, что дистант не затянется как минувшей весной.


Кстати, учащимся первых и вторых классов каникулы продлили еще на неделю - до 15 ноября.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: