Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске гражданин Узбекистана пытался откупиться от сотрудников ГИБДД

В Орске гражданин Узбекистана пытался откупиться от сотрудников ГИБДД

10 ноябрь 2020, Вторник
187
0
  • 0
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мелкое взяточничество", сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В Орске сотрудниками Госавтоинспекции в районе проспекта Мира остановлен автомобиль «Шкода» под управлением 27-летнего водителя, гражданина Узбекистана.


Предприимчивый водитель попытался избежать административного наказания по статье "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Мужчина пытался передать инспектору в качестве взятки тысячу рублей.


Полицейский предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Несмотря на это, тот своих намерений не изменил, положил купюру в салоне автомобиля в подстаканник, после чего вышел из автомобиля, посчитав вопрос решенным. Однако, тут же был задержан правоохранителями.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Покушение на мелкое взяточничество». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 1 года. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: