Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава

Цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава

10 ноябрь 2020, Вторник
175
0
  • 0
А общий прирост по смертности в регионе относительно сентября 2019 года составил целых 34 процента.

Росстат опубликовал отчет за сентябрь 2020 года, из которого следует, что в Оренбуржье резко увеличилась смертность. Не последнюю роль (если не главенствующую) в этом играет коронавирусная инфекция.


Обратимся к цифрам. Согласно данным ведомства, в сентябре нынешнего года в Оренбургской области умерли 2 696 человек. Это на 697 больше, чем в сентябре прошлого года - 1 999 человек. Прирост составил 34,9%. Но это не самое интересное, на что можно обратить внимание.


По данным Росстата от коронавируса за сентябрь 2020 года в Оренбуржье умерли 17 человек.


А вот Минздрав Оренбургской области сообщил только об 11 летальных случаях, уточняя, что в региональную статистику смертности по коронавирусу попадают только те пациенты, у которых коронавирус стал основной причиной смерти. При этом Татьяна Савинова отмечала, что в Оренбуржье среди пациентов с коронавирусом смертность фиксируется и от сопутствующих заболеваний.


По данным Минздрава к концу сентября в регионе непосредственно от коронавируса скончались 85 человек, а вот по данным Росстата - 129. Отметим, что еще у 153 умерших в сентябре был диагностирован коронавирус, но он не стал прямой причиной смерти (всего таких в Оренбуржье - 288).


Отметим, что всего за январь-сентябрь в Оренбуржье умерли 20 934 человека. Это на 1 576 больше, чем в прошлом году (8,1%).


По состоянию на 10 ноября в Оренбуржье повторен антирекорд по суточному количеству выявленных случаев коронавируса - 189. Татьяна Савинова сообщила, что ситуация по заболеваемости новой опасной болезни, наконец, начала стабилизироваться.


Всего за все время пандемии по данным оперштаба в регионе заразились COVID-19 19 427 человек, излечились от болезни 16 908 человек, скончались 140 земляков. Ждем цифры Росстата за октябрь и ноябрь...


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава
Хорошие новости от министра здравоохранения Оренбургской области
В Оренбургской области повторен антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса
В Оренбургской области обновлен антирекорд по числу выявленных случаев коронавируса
За последние 3 месяца сразу 169 оренбуржцев, вернувшихся из-за границы, не прошли тест на COVID-19
Стас Михайлов мог заразиться коронавирусом на гастролях в Оренбурге
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: