Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге нерадивая мать пряталась от судебных приставов в развалинах

В Оренбурге нерадивая мать пряталась от судебных приставов в развалинах

11 ноябрь 2020, Среда
151
0
  • 0
Женщина целый день просидела в разрушенном доме, надеясь, что в очередной раз ей удастся уйти от ответственности, сообщили в УФССП России по Оренбургской области.

На исполнении в отделе судебных приставов Дзержинского района города Оренбурга находится исполнительное производство о взыскании задолженности за неуплату алиментов на содержание двоих детей. Воспитанию дочерей женщина предпочла разгульный образ жизни, оставив их жить с бабушкой.


Мер к погашению задолженности по алиментам она не предпринимала, в службу занятости по вопросам трудоустройства или постановки на учет в качестве безработного не обращалась. Общий долг по алиментам на сегодняшний день превысил сумму в 500 000 рублей. В связи с невозможностью установить место проживания нерадивую мать объявили в розыск.


В ходе розыскных мероприятий приставы выяснили, что женщина временно проживает в поселке Чкалов Оренбургского района. В доме удалось застать лишь сожителя, который после разъяснений судебными приставами последствий неисполнения должником законных требований, согласился проводить представителей закона к месту нахождения женщины. Пытаясь спрятаться от сотрудников, она целый день просидела внутри разрушенного здания.



В отношении должницы составлен протокол об административном правонарушении по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию и содержанию". При дальнейшем уклонении от исполнения своих обязанностей, ей грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"), - сообщили в УФССП России по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: