Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Адамовки оштрафован за кражу самогона у бывшей сожительницы (18+)

Житель Адамовки оштрафован за кражу самогона у бывшей сожительницы (18+)

12 ноябрь 2020, Четверг
262
0
  • 0
Любителю выпить придется заплатить 20 000 рублей, правда, с рассрочкой на четыре месяца, сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области.

Адамовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Адамовского района, совершившего кражу с незаконным проникновением в жилище.


В ходе рассмотрения дела судом установлено, что предприимчивый мужчина в августе 2020-го незаконно проник в жилище, принадлежащее его бывшей сожительнице. Откуда он похитил две трехлитровые банки самогона, а также деньги, которые смог найти, причинив потерпевшей имущественный ущерб на общую сумму около 1 500 рублей.


В судебном заседании злоумышленник свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.



Исходя из характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств, характеризующих личность виновного, а также принимая во внимание отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и наличия смягчающих обстоятельств по делу, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей, предоставив рассрочку назначенного штрафа на 4 месяца, - сообщили в Адамовском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: