Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье сразу 15 граждан с непогашенной судимостью имели охотничьи билеты

В Оренбуржье сразу 15 граждан с непогашенной судимостью имели охотничьи билеты

16 ноябрь 2020, Понедельник
212
0
  • 0
Как сообщают в Прокуратуре Оренбургской области, действие разрешительных документов будет прекращено после вступления в силу решений судов.

Оренбургский природоохранный межрайонный прокурор по итогам проведения надзорных мероприятий направил в суды области иски к владельцам разрешений на охоту.


В ходе проверок установлено, что 15 граждан, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные преступления, вопреки установленному законом запрету могут пользоваться правом на осуществление охоты в охотничьих угодьях в соответствии с выдаваемыми им охотничьими билетами.


В связи с выявленными нарушениями прокурор в судебном порядке потребовал прекратить действие разрешительных документов. Суды поддержали позицию прокуратуры и удовлетворили заявленные требования.



После вступления решений судов в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение, - сообщили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: