Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Начальник Домбаровского РЭС поплатился за частое отключение света

Начальник Домбаровского РЭС поплатился за частое отключение света

17 ноябрь 2020, Вторник
360
0
  • 0
Решение оренбургского УФАС о наложении штрафа тот в суде обжаловать не смог.

Как сообщает УФАС по Оренбургской области, в отношении начальника Домбаровского РЭС было рассмотрено дело об административном правонарушении. Дело в том, что он нарушил требования Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии. В частности, руководитель РЭС не обеспечил надежность снабжения электроэнергией устройств районной тепловой станции в поселке Полевой Домбаровского района. В результате, по итогам года было превышено допустимое число часов отключения электроэнергии.


Должностное лицо признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 10 000 рублей. Не согласившись с наказанием, начальник Домбаровского РЭС обратился в райсуд с иском об отмене данного постановления, а затем и в областной суд. Но Фемида так и не встала на его сторону. Постановление антимонопольного органа в ходе обжалования было оставлено в силе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: