Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пенсионерка из Орска считает, что родственники не дают ей спокойно жить

Пенсионерка из Орска считает, что родственники не дают ей спокойно жить

17 ноябрь 2020, Вторник
149
0
  • 0
По её словам, племянники без её ведома приходят в квартиру, что-то добавляют в еду, воруют вещи, перенастраивают каналы на телевизионном пульте и, даже отслеживают её перемещение с помощью мобильной связи.

В Орске пенсионерка обратилась в суд с исковым заявлением к своим родственникам, в котором просила обязать их пользоваться своей квартирой, а также вещами и денежными средствами в ней только с её согласия.


Бабушка рассказала, что квартира принадлежит ей на праве собственности в течение 15 лет, однако, её родственники, якобы, посещают квартиру без ее ведома, в ее отсутствие.


При этом пропадали вещи (отрезы ткани, шерсть для вязания, продукты питания, документы на квартиру и другое). По её словам, племянники с помощью химических средств портят резиновые вещи в ее квартире, у нее сворачивается молоко, портят ее обувь и одежду. Кроме того, по мнению пенсионерки, те отслеживают ее перемещение с помощью телефона. Несколько раз она чувствовала ухудшение состояния здоровья, полагает, что родственники что-то добавляют в ее еду. Кроме того, они перенастраивают ее телевизор, менют на пульте каналы и портят провода в подъезде.


Родственники в судебном заседании исковые требования не признали, пояснили, что истец им приходится тётей. На протяжении длительного времени отношения с ней вообще не поддерживают. Последний раз были у неё в квартире 20 лет назад. На квартиру пенсионерки они не претендуют, ключей от квартиры у них нет, к ней в жилище не приходят и никакие вещи не берут.


Кстати, в 2017 году полицией проводилось разбирательство по факту аналогичного обращения пенсионерки, слова последней не подтвердились, в возбуждении уголовного дела было отказано.



Суд в удовлетворении исковых требований пенсионерки отказал, указав, что доказательства того, что ответчики имеют доступ в квартиру истца, проникают в ее квартиру в ее отсутствие и совершают какие-либо действия в отношении ее имущества в материалах дела отсутствуют. Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу, - сообщили в Ленинском районном суде Орска Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: