Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура требует привлечения к ответственности «ГП Дорстрой-Уфа», нарушившего сроки ремонта дорог

Прокуратура требует привлечения к ответственности «ГП Дорстрой-Уфа», нарушившего сроки ремонта дорог

17 ноябрь 2020, Вторник
225
0
  • 0
Материалы административного дела уже направлены на рассмотрение в мировой суд, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Центрального района Оренбурга требует привлечения к административной ответственности подрядчика, затянувшего сроки исполнения муниципального контракта по капитальному ремонту улицы Комсомольской областного центра


Прокурор Центрального района Оренбурга возбудил в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ГП Дорстрой-Уфа» административное производство по статье "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства".


Надзорное ведомство выявило допущенное подрядчиком, взявшего на себя обязательства в срок до 1 ноября 2020 года выполнить капитальный ремонт улицы Комсомольская в Оренбурге, нарушение сроков исполнения контракта.


Материалы административного дела направлены на рассмотрение в мировой суд.


Кроме этого, прокуратурой района в адрес директора фирмы-подрядчика внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.


Напомним, ранее Прокуратура внесла представление губернатору Оренбургской области Денису Паслеру по итогам проверки исполнения требований законодательства в сфере дорожного хозяйства. Кроме того, представление от надзорного ведомства получил и глава Оренбурга Владимир Ильиных. Претензия также связана с ненадлежащим контролем за ходом и сроками выполнения работ по муниципальным контрактам, заключенным в целях реализации нацпроектов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: