Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший зэк из Оренбуржья попался на мошенничестве

Бывший зэк из Оренбуржья попался на мошенничестве

17 ноябрь 2020, Вторник
183
0
  • 0
Правоохранители установили уже три факта его противоправных действий за три дня, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

16 ноября в межмуниципальный отдел МВД России «Ядринский» обратилась администратор салона сотовой связи, которая обнаружила пропажу 2 000 рублей после ухода одного из покупателей. Мужчина приобрел батарейки и передал работнице салона пятитысячную купюру. Та отсчитала сдачу, но у покупателя «неожиданно» нашлась необходимая для покупки сумма. Возвращая деньги продавцу, злоумышленник незаметно вытащил из пачки пару банкнот, о чем потерпевшая узнала только после его ухода.


По сообщению правоохранителей был объявлен план «Перехват», ориентировки с приметами подозреваемого и иномарки, на которой тот скрылся, разосланы в соседние регионы. В итоге через несколько часов предполагаемый преступник был задержан сотрудниками полиции в городе Лысково Нижегородской области и под конвоем доставлен в Чувашию.


В ходе обыска у него были изъяты денежные средства. Задержанный подозревается также в совершении аналогичных противоправных фактов в Чебоксарах и Новочебоксарске в период с 15 по 16 ноября. Ранее судимый за преступления имущественного характера житель Оренбургской области освободился из колонии в августе текущего года. В настоящее время подозреваемый задержан в административном порядке, проводится проверка.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: