Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженку осудили за непогашенный кредит почти на 3 млн. рублей

Оренбурженку осудили за непогашенный кредит почти на 3 млн. рублей

18 ноябрь 2020, Среда
142
0
  • 0
Решением суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении оренбурженки, обвиняемой в уклонении от погашения кредитной задолженности в крупном размере после вступления в законную силу судебного акта.


Так, на основании вступившего в законную силу решения суда с подсудимой была взыскана общая сумма задолженности по кредитному договору в размере 2 714 123 рубля. В отношении нее было открыто исполнительное производство, женщина была трижды предупреждена об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.


Но подсудимая открыла другой счет в банке, по которому осуществляла движение денежных средств, не сообщив об этом приставу-исполнителю. Т.е. она, имея денежные средства для частичного погашения задолженности, распорядилась ими по собственному усмотрению.


При ознакомлении с материалами дела подсудимая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с полным признанием своей вины. В судебном заседании она и ее защитник указанное ходатайство поддержали, представитель потерпевшего и гособвинитель не возражали.



Суд признал подсудимую виновной и с учетом таких смягчающих обстоятельств, как признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, положительные характеристики, грамоты и награждения, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства, - сообщает пресс-служба суда.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: