Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области пять человек скончались от коронавируса

В Оренбургской области пять человек скончались от коронавируса

18 ноябрь 2020, Среда
148
0
  • 0
Количество летальных исходов достигло 168. Кроме того, зафиксировано 187 положительных результатов теста. По состоянию на 18 ноября, за сутки 143 человека побороли COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки снова подтверждены 187 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 20 940 человек.



По состоянию на 18 ноября к количеству выздоровевших прибавились 143 человека, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 18 151 человек.



Летальных исходов в регионе теперь 168: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавилась пять смертей. Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Денис Паслер внес очередные изменения в Указ "О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции". Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова заявила, что ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, наконец, начала стабилизироваться. Но в Оренбуржье превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ. Из-за дефицита в казне Оренбуржья в 2021 году недофинансированными окажутся самые важные сферы жизни оренбуржцев: медицина и социалка.


Владимира Фролова обвиняют в нарушении депутатской этики. Мандатная комиссия Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрит стенограмму его выступления на последнем заседании регионального парламента, в котором он обвинил местный Минздрав в «геноциде» населения области.


В Оренбуржье расширят коечный фонд для лечения больных коронавирусом: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщил о том, что с 16 ноября на базе Центра имени академика Фёдорова будет развёрнуто почти 200 коек для помощи пациентам Оренбургской области.


А еще в Оренбуржье определяют порядок обеспечения лекарствами пациентов с COVID-19.


Жителей областного центра напугал «похоронный кортеж» из «скорых»: в последний путь провожали старшего фельдшера подстанции "Степная" Татьяну Ивановну Субботину. Кроме того, в Светлинском районе главу села наказали за похороны, которые привели к карантину.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 20 985 новых случаев заражения коронавирусом - новый антирекорд с начала пандемии. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 1 991 998 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 34 387 летальный исход, выздоровели 1 501 083 человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области пять человек скончались от коронавируса
В Оренбургской области еще четыре человека скончались от коронавируса
В Оренбуржье расширят коечный фонд для лечения больных коронавирусом
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще четыре человека
В Оренбургской области еще три человека скончались от коронавируса
В Беляевском районе рублем наказали пришедшего без маски в магазин мужчину
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: