Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Трижды севший за руль пьяным житель Оренбурга отправится в колонию

Трижды севший за руль пьяным житель Оренбурга отправится в колонию

19 ноябрь 2020, Четверг
345
0
  • 0
За два предыдущих раза, когда он был привлечен к уголовной ответственности, должных выводов для себя 28-летний оренбуржец не сделал, сообщили в Оренбургском областном суде.

Первого апреля в Оренбурге сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого находился водитель в состоянии алкогольного опьянения.


В ходе проверки было установлено, что им оказался 28-летний житель Оренбурга, который уже дважды был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и лишен права на управление транспортными средствами. Однако должных выводов мужчина для себя так и не сделал, и вновь, пренебрегая общественной безопасностью сел за руль пьяным. По данному факту было возбуждено уголовное дело.


Приговором Ленинского районного суда Оренбурга мужчина был признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления и по совокупности приговоров ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.


Осужденный 28-летний мужчина посчитал приговор слишком суровым и обжаловал его в вышестоящую инстанцию, однако, Оренбургским областным судом приговор был оставлен без изменения, а жалоба осужденного – без удовлетворения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: