Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека

В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека

19 ноябрь 2020, Четверг
109
0
  • 0
Количество летальных исходов достигло 171. Кроме того, зафиксировано 189 положительных результатов теста. По состоянию на 19 ноября, за сутки 139 человек побороли COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки снова подтверждены 189 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 21 129 человек. В России число зараженных превысило отметку в 2 миллиона.



По состоянию на 19 ноября к количеству выздоровевших прибавились 139 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 18 290 человек.



Летальных исходов в регионе теперь 171: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились три смерти. Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Из-за дефицита в казне Оренбуржья в 2021 году недофинансированными окажутся самые важные сферы жизни оренбуржцев: медицина и социалка. Корреспонденты проверили, как обстоят дела с лекарствами в аптеках, которые посетил с проверкой Денис Паслер.


В Оренбуржье расширят коечный фонд для лечения больных коронавирусом: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщил о том, что с 16 ноября на базе Центра имени академика Фёдорова будет развёрнуто почти 200 коек для помощи пациентам Оренбургской области. В то же время, в регионе сворачивают другие госпитали для долечивания коронавирусных пациентов.


Владимира Фролова обвиняют в нарушении депутатской этики. Мандатная комиссия Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрит стенограмму его выступления на последнем заседании регионального парламента, в котором он обвинил местный Минздрав в «геноциде» населения области.


А еще в Оренбуржье определяют порядок обеспечения лекарствами пациентов с COVID-19. Кроме того, эксперт рассказал, когда в Оренбургской области начнется спад заболеваемости коронавирусом.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 23 610 новых случаев заражения коронавирусом . Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 015 608 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 34 850 летальных исходов, выздоровели 1 526 656 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
В Оренбурге на Центральном рынке не обрабатывали должным образом помещения
Эксперт рассказал, когда в Оренбургской области начнется спад заболеваемости COVID-19
Какие лекарства есть и нет в аптеках, которые посетил губернатор Оренбуржья?
В Оренбуржье сворачивают госпитали для долечивания коронавирусных пациентов
В Оренбургской области пять человек скончались от коронавируса
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: