Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе фельдшер "скорой" скрыла факт заболевания ОРВИ и продолжила работу

В Переволоцком районе фельдшер "скорой" скрыла факт заболевания ОРВИ и продолжила работу

19 ноябрь 2020, Четверг
180
0
  • 0
В Переволоцком районе фельдшер "скорой" скрыла факт заболевания ОРВИ и продолжила работуПереволоцкий районный суд Оренбургской области рассмотрел более 40 административных дел о действующих санитарных правилах и гигиенических нормативах, а также санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятиях.

В 2020 году Переволоцким районным судом рассмотрено три дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ: "Административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих".


В первом случае индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности, за то, что продавцы в его магазине обслуживали покупателей без ношения защитных масок и перчаток.


Во втором случае назначено административное наказание в виде административного штрафа юридическому лицу, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (суд не уточняет конкретное "прегрешение").


А в третьем случае административное наказание в виде административного штрафа назначено фельдшеру скорой помощи, которая скрыла факт своего респираторного заболевания и продолжала осуществлять трудовую деятельность по месту работы, чем подвергала опасности заболевания контактирующих с ней людей.


Еще 19 жителей Переволоцкого района покидали места жительства при отсутствии уважительных причин, в условиях режима повышенной готовности, в том числе без документов, удостоверяющих личность, за что получили предупреждения. 13-ти жителям назначен административный штраф. По трем делам производство прекращено в связи с отсутствием в действиях лиц состава административного правонарушения.


 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Переволоцком районе фельдшер "скорой" скрыла факт заболевания ОРВИ и продолжила работу
В Оренбуржье некоторых школьников бесплатно протестируют на коронавирус
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
В Оренбурге на Центральном рынке не обрабатывали должным образом помещения
Эксперт рассказал, когда в Оренбургской области начнется спад заболеваемости COVID-19
Какие лекарства есть и нет в аптеках, которые посетил губернатор Оренбуржья?
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: