Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК возбудил уголовное дело против сотрудника МБУ "УКС"

СК возбудил уголовное дело против сотрудника МБУ "УКС"

20 ноябрь 2020, Пятница
164
0
  • 0
Его обвиняют в покушении на вымогательство взятки должностным лицом.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица МБУ «Управление капитального строительства», подозреваемого в покушении на вымогательство взятки должностным лицом.


 По версии следствия, подозреваемый, будучи ответственным за ведение технического надзора и приемку выполненных работ по муниципальному контракту на выполнение работ по частичному ремонту кровли спортивного зала МБУ «ДК «Заря», потребовал от коммерсанта откат в размере 15% от первоначальной цены муниципального контракта, которая составляет 900 000 рублей или 135 000 рублей. 


В противном случае он пригрозил создать препятствия в получении оплаты по контракту за выполненные работ путем уклонения от визирования им по надуманным и необоснованным причинам актов приемки.


В рамках возбужденных ранее уголовных дел данному должностному лицу былор предъявлено обвинение в получении взятки, получении взятки должностным лицом в особо крупном размер и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности с причинением крупного ущерба.



 На данный момент следствием установлены представители четырех коммерческих организаций, у которых фигурантом уголовного дела вымогались взятки. Общая сумма полученным им преступным путем денежных средств превысила 1 200 000 рублей. В рамках уголовного дела, с целью обеспечения исполнения приговора суда, по ходатайству следователя наложен арест на имущество и денежные счета обвиняемого, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений.



 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: