Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новоорском районе охотовед выслушал приговор за отстрел косуль

В Новоорском районе охотовед выслушал приговор за отстрел косуль

20 ноябрь 2020, Пятница
211
0
  • 0
Мужчина признан виновным в незаконной охоте с использованием служебного положения, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Новоорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного охотоведа района и его сообщника. Охотовед признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконная охота с использованием служебного положения", охотнику инкриминирована "Незаконная охота с применением механического транспортного средства".


В суде установлено, что 11 декабря прошлого года охотовед вместе с одним из жителей Новоорска на снегоходе осуществили отстрел из зарегистрированного гладкоствольного оружия двух самок сибирской косули, в результате чего государству был причинен ущерб.


За указанные действия суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил охотоведа к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Второму подсудимому суд назначил наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: