Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Ясном директора школы наказали после частичного обрушения потолка в школе

В Ясном директора школы наказали после частичного обрушения потолка в школе

20 ноябрь 2020, Пятница
103
0
  • 0
Прокуратура внесла представление в адрес начальника территориального отдела образования. Руководству школы объявлено замечание.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних, по результатам которой выявила нарушения в действиях руководства одной из школ Ясного. Так, в июне 2020 года руководство образовательного учреждения заключило договор на проведение капремонта одного школьных корпусов на общую сумму более 100 миллионов рублей.


Подрядчик в срок выполнил взятые на себя обязательства, но приемка работ и проверка их качества проведены не были.


Несмотря на то, что приемочная комиссия не приняла здание к новому учебному году, директор школы своим приказом задействовала его в образовательном процессе. 3 сентября 2020 года в корпусе в результате отсутствия должного контроля за ходом работ произошло частичное обрушение потолочного покрытия. В результате происшествия никто не пострадал, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Прокуратура внесла представление в адрес начальника территориального отдела образования. По результатам его рассмотрения директору школы объявлено замечание. В настоящее время целостность подвесного потолка восстановлена. Здание после ремонта официально принято в эксплуатацию.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: