Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Лесничему из Оренбургского района приглянулись чужие ульи

Лесничему из Оренбургского района приглянулись чужие ульи

20 ноябрь 2020, Пятница
222
0
  • 0
Лесничему из Оренбургского района приглянулись чужие ульиПереволоцкий районный суд Оренбургской области вынес приговор предприимчивому мужчине.

Переволоцким районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении лесничего Оренбургского района, обвиняемого в хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.


Как установлено в судебном заседании, подсудимый находился в лесополосе на территории Переволоцкого района. Мужчина набрел на пасеку, и в его голове созрел коварный план. Он похитил четыре улья, четыре семьи пчел породы «Карпатка», медогонку и десять килограммов меда, чем причинил потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму более 30 000 рублей.


Вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.


С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, наличия смягчающих наказание обстоятельств, в числе которых добровольная выдача похищенного, принесение извинений потерпевшим, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: