Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Тоцкого отправится в колонию на восемь лет за убийство (18+)

Житель Тоцкого отправится в колонию на восемь лет за убийство (18+)

21 ноябрь 2020, Суббота
203
0
  • 0
В судебном заседании подсудимый себя виновным не признал, сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.

Тоцким районным судом провозглашен приговор в отношении ранее не судимого, 33-летнего жителя Тоцкого. Органами предварительного следствия мужчина обвиняется в умышленном причинении смерти другому человеку.


Инцидент произошел в мае 2020-го в его же квартире. Он поссорился со своим собутыльником и ударил того ножом в сердце.


В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, но не отрицает факт причинения потерпевшему телесного повреждения. Считает, что его действия следует квалифицировать, как убийство при превышении пределов необходимой обороны.



С учетом всех обстоятельств дела, личности виновного лица, приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 6 месяцев.Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщили в Тоцком районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: