Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы считают, что лучший способ борьбы с гололедом – своевременная чистка дорог и вывоз снега

Оренбуржцы считают, что лучший способ борьбы с гололедом – своевременная чистка дорог и вывоз снега

21 ноябрь 2020, Суббота
140
0
  • 0
Такой результат показал опрос, проведенный orenday.ru.

С приближением зимы вопрос об уборке снега все больше беспокоит горожан. Гололед на дорогах, нечищеные тротуары и горы снега – все это из года в год приносит ряд неудобств. Но в последнее время куда большее недовольство вызывают способы борьбы с заснеженными дорогами и льдом. Реагенты портят и обувь, и автомобили, а, кроме этого, еще и несут ущерб экологии. Такие же минусы - и у песко-соляной смеси. Лом может повредить асфальтовое покрытие и тротуарной плитке.


Так какой же способ борьбы с гололедом был бы более эффективным? Этот вопрос мы задали оренбуржцам. Результаты нашего опроса показали, что, по мнению оренбуржцев лучший способ – это своевременная чистка дорог и вывоз снега. Так считают 113 человек из 198 опрошенных. 45 человек оказались сторонниками использования реагентов и проголосовали за этот способ борьбы с гололедом. 38 считают, что песко-соляная смесь является наиболее эффективной против наледи. И лишь 2 человека предпочли бороться с леденой коркой на дорогах с помощью лома.




Однако, пока что борьба со снегом и льдом ведется немного иначе и администрация уже ищет поставщика технической соли. На это мэрия готова потратить не более 13 002 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: