Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Предприимчивый орчанин не смог провернуть аферу с кредитным автомобилем

Предприимчивый орчанин не смог провернуть аферу с кредитным автомобилем

21 ноябрь 2020, Суббота
141
0
  • 0
В Орске местный житель приобрел автомобиль в кредит, а уже на следующий день с утра продал его своему родственнику.

Надеясь на то, что все сложилось удачно, мужчина просто не стал вносить платежи по кредиту. Когда возникла задолженность, кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании долга, а так как в качестве залогового имущества выступал именно автомобиль, речь шла об изъятии транспортного средства. Все могло бы завершится для орчан благополучно, но банк на два часа ранее внес данные о залоге в реестр: в 8 часов утра банк внес информацию в реестр залогового имущества о статусе автомобиля, а в 10.00 владелец продал новенькую машину, которая, по сути, являлась собственностью банка. Именно поэтому суд полностью встал на сторону кредитной организации и взыскал с ответчика долг в виде автомобиля.


А вот встречный иск, который был направлен вторым собственником автомобиля к банку, не был удовлетворен так как, сотрудники кредитного отдела, не откладывая дело в долгий ящик, вовремя внесли данные в соответствующий реестр.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: