Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев безжалостно штрафуют за несоблюдение масочно-перчаточного режима

Оренбуржцев безжалостно штрафуют за несоблюдение масочно-перчаточного режима

24 ноябрь 2020, Вторник
142
0
  • 0
Всего за неделю в Оренбуржье ковид-штрафы потянули на 200 тысяч рублей.

Точное же количество штрафов, равно как и суммы штрафных санкций, вероятно, заоблачные. Видимо, по этой причине в УМВД России по Оренбургской области не посчитали нужным предоставить нам информацию о штрафных санкциях, накладываемых на жителей региона с начала пандемии за самые разные нарушения.


За соблюдением гражданами и организациями всех требований, действующих во время режима повышенной готовности, следят и другие ведомства.


Так, на минувшей неделе специалисты регионального Роспотребнадзора совершили 43 рейда. По данным пресс-службы управления, в ходе нескольких проверок было обнаружено множество нарушений и составлено 20 протоколов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП: «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий». Общая сумма, в которую вылились штрафы, составила 200 тысяч рублей. Помимо этого в ходе решений должностных лиц по выявленным нарушениям приостановлена деятельность 3 объектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: