Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области число заболевших коронавирусом превысило 22 тысячи

В Оренбургской области число заболевших коронавирусом превысило 22 тысячи

24 ноябрь 2020, Вторник
97
0
  • 0
В Оренбургской области число заболевших коронавирусом превысило 22 тысячиЗафиксировано 185 положительных результатов теста. По состоянию на 24 ноября, за сутки 139 человек побороли COVID-19. Количество летальных исходов достигло 188: от коронавируса скончались еще пять человек.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 185 новых случаев COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 22 070 человек.



По состоянию на 24 ноября к количеству выздоровевших прибавились 139 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 18 993 человека.



Летальных исходов в регионе теперь 188: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились пять смертей. Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.


Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 7 декабря. Открытий новогодних ёлок и корпоративов не будет. Из-за дефицита в казне Оренбуржья в 2021 году недофинансированными окажутся самые важные сферы жизни оренбуржцев: медицина и социалка. Корреспонденты  проверили, как обстоят дела с лекарствами в аптеках, которые посетил с проверкой Денис Паслер. А дефицит препаратов от COVID-19 по-прежнему сохраняется.


В Оренбуржье расширят коечный фонд для лечения больных коронавирусом: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации сообщил о том, что с 16 ноября на базе Центра имени академика Фёдорова будет развёрнуто почти 200 коек для помощи пациентам Оренбургской области.


В то же время, в регионе сворачивают другие госпитали для долечивания коронавирусных пациентов. Кстати, врачи в Оренбуржье не успевают на вызов даже к беременным пациенткам. А решение о строительстве новой «инфекционки» в Оренбуржье пока не приняли: стоимость объекта и его местоположение не определены.


Кроме того, стало известно, когда ученики 5-10 классов выйдут на очное обучение.


В России за прошедшие сутки зафиксированы 24 326 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 133 828 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 37 031 летальный исход, выздоровели 1 634 671 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области число заболевших коронавирусом превысило 22 тысячи
Открытий елок и новогодних корпоративов в Оренбуржье точно не будет
В некоторых аптеках Оренбурга сохраняется дефицит лекарств от COVID-19
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще три человека
В Оренбуржье еще два пациента скончались от коронавируса
В Оренбуржье на очную учебу с 23 ноября выходят только младшеклассники
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: