Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Копперфильд" из Пензы обманул жительницу Оренбурга на 50 тысяч долларов

"Копперфильд" из Пензы обманул жительницу Оренбурга на 50 тысяч долларов

24 ноябрь 2020, Вторник
136
0
  • 0
Уголовное дело с обвинительным заключением подготовлено к направлению в Ленинский суд Оренбурга, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

50-летний житель Пензы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в особо крупном размере".


По версии следствия, мужчина в начале 2019 года прибыл в Оренбург, вошел в доверие к лицам, занимающимся неофициальной деятельностью по обмену валюты, и договорился с одной из них о покупке 50 тысяч долларов США (по действовавшему в то время курсу – 3,5 млн. рублей).


Он заранее арендовал офисное помещение и заказал особую мебель, доступ к которой возможен из соседнего помещения. Пригласив потерпевшую в офис, который представил как свое бизнес-помещение, мошенник получил от продавца валюту, убрал деньги в ящик письменного стола и временно покинул кабинет. Далее злоумышленник забрал из соседней комнаты деньги и скрылся с ними.


В августе 2020-го правоохранители вышли на след мошенника. На тот момент он уже отбывал наказание за аналогичное преступление совершенное в Кургане.



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено к нарушению в Ленинский районный суд Оренбурга, - сообщили в Прокуратуре Оренбурсгкой области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: