Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У жителей Оренбургской области изменятся водительские удостоверения

У жителей Оренбургской области изменятся водительские удостоверения

24 ноябрь 2020, Вторник
109
0
  • 0
Кроме того, новые данные теперь будут содержаться в ПТС.

Приказом главы МВД Владимира Колокольцева утверждены изменения в водительские удостоверения и ПТС.


Теперь на лицевой стороне водительского удостоверения сверху в три строки будет расположено название документа на трех языках - русском, английском и французском. Это единственное изменение, которое коснется прав. Новый образец уже утвержден, приказ лишь закрепляет эту норму.


Права с переводом давно уже выдаются. Как пояснили в Госавтоинспекции, новый образец водительского удостоверения давно утвержден комиссией по рассмотрению и утверждению образцов специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и водителей к участию в дорожном движении. А приказ МВД лишь закрепляет этот вид водительского удостоверения.


Новый образец позволит оренбургским автомобилистам путешествовать по странам, подписавшим Венскую конвенцию о дорожном движении.


Что касается ПТС, то в нем теперь должны содержаться данные о количестве сидячих мест за исключением водительского, предыдущих проверках, допустимой массе. В свидетельстве о регистрации транспортного средства должна быть указана мощность двигателя, таможенные ограничения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: