Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Илекском районе матери двоих малолетних детей отказали в пособии на ребенка

В Илекском районе матери двоих малолетних детей отказали в пособии на ребенка

24 ноябрь 2020, Вторник
139
0
  • 0
Прокурор в судебном порядке добивается восстановления нарушенных социальных прав женщины.

20 марта 2020-го Президентом Российской Федерации издан Указ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в соответствии с которым в целях повышения доходов семей, имеющих детей, с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.


Надзорное ведомство установило, что жительнице села Красный Яр Илекского района, обратившейся в филиал ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения», отказано в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.


Фактической причиной отказа в назначении пособия, предназначенного для малоимущих граждан, явилось непринятие заявительницей мер повзысканию в судебном порядке с отца одного из ребенка алиментов.


Прокуратура Илекского района, посчитав, что местным центром социальной поддержки населения решение принято при отсутствии установленных законом оснований для отказа в назначении данной социальной выплаты, обратилась в суд за защитой нарушенных прав семьи заявительницы и реализацией возможности воспользоваться установленной государством мерой социальной поддержки. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: