Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе задержаны трое подозреваемых в браконьерстве

В Переволоцком районе задержаны трое подозреваемых в браконьерстве

24 ноябрь 2020, Вторник
117
0
  • 0
Они скрывались от преследования более сорока километров.

Как стало известно из собственных источников, в Переволоцком районе в ночь на 24 ноября были задержаны трое подозреваемых в браконьерстве. Директор охотничьего хозяйства "Автокомплекс" Дмитрий Халтурин и главный межрайонный охотовед Александр Верховцев выехали на ночной рейд. Мужчины расположились в районе Меловой горы около села Чесноковка, где заметили в поле подозрительный автомобиль с выключенными фарами.


Александр и Дмитрий подобрались поближе, и в этот момент злоумышленники заметили их присуствие и решили скрыться.



Мы преследовали их на большой скорости порядка сорока километров. Остановились только около Переволоцкого, сопротивления никто не оказывал, - рассказал Дмитрий.



В Renault Duster, на котором пытались оторваться от погони злоумышленники, находились трое человек, у которых имелось при себе незарегистрированное гладкоствольное оружие. Кроме того, в автомобиле были найдены три убитые самки сибирской косули.





На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Как выяснилось, двое злоумышленников - жители Чесноковки Переволоцкого района, а хозяин "Рено" - житель Оренбурга.




Напомним, что в Переволоцком районе такие задержания совсем не редкость. В мае этого года вблизи села Донецкое были задержаны охотники. На вопросы егеря и охотоведа мужчины отвечали, что едут с пустыми руками. Но во время осмотра салона автомобиля УАЗ охотоведы обнаружили следы крови, шерсти и оружие. Один из мужчин ранее уже привлекался к ответственности за убийство четырех косуль.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: