Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бузулучане вызволяли провалившийся под лед грузовик

Бузулучане вызволяли провалившийся под лед грузовик

25 ноябрь 2020, Среда
160
0
  • 0
Пока одни с помощью техники вытаскивали машину, другие были готовы приютить несчастного водителя на ночь.

Проезд под железнодорожным мостом недалеко от улицы Юго-западной в Бузулуке довольно часто используется автомобилистами. Как рассказывают местные жители, здесь можно сократить путь. В этом месте протекает небольшая река Домашка. Сама по себе она неглубокая.



Там каждый год тонут десятки водителей! Когда грузовые машины проезжают, лед проваливается, - рассказывает житель Бузулука Олег Нефедов.




По словам бузулучанина, что только не делали местные власти для того, чтобы предотвратить подобные ситуации. И складировали огромные сугробы снега, и ставили запрещающие знаки, и бросили поперек дороги железобетонный блок. Но, тем не менее, водители продолжают ездить в этом месте.


Вот и накануне под ж/д мостом в подобной ситуации оказался водитель Валдая, транспортировавший стеклопакеты. Правая сторона транспортного средства ушла под лед. К счастью, машина застряла лишь по колеса.



Олег Нефедов в это время возвращался домой из магазина и заметил мужчину, оказавшегося в беде. Через пару минут к грузовичку подбежали еще несколько жителей.



Я сбегал домой и принес термос с горячим чаем. Подоспели два эвакуатора и кран-манипулятор, - продолжает Олег. - Потом к нам приехали еще несколько машин. Когда стало темнеть, водитель УАЗика включил прожектора и работа ускорилась. Один из мужчин даже предложил услуги ночлега, если вдруг машину не удастся вытащить.



В итоге примерно через полчаса машину все же достали из полыньи и водитель смог продолжить путь.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: