Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новосергиевском районе пожарный извещатель спас жизнь многодетной семье

В Новосергиевском районе пожарный извещатель спас жизнь многодетной семье

25 ноябрь 2020, Среда
166
0
  • 0
На момент пожара в доме находились трое несовершеннолетних детей и их родителей, сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Ранним утром 25 ноября на пункт связи 39-ПСЧ поступило телефонное сообщение о пожаре в квартире №1 двухквартирного жилого дома, по адресу: Оренбургская область, Новосергиевский район, поселок Ясногорский, улица Заречная.


По прибытию на место 1-го пожарного подразделения ОПП № 79 п. Ясногорский было установлено, что происходит горение кровли жилого дома.


На момент пожара в доме оставались родители с тремя несовершеннолетними детьми, старшие дети находились в Оренбурге


Сигнал автономного дымового пожарного извещателя сработал примерно в 5 утра. От резкого звука проснулся хозяин дома. Выйдя на веранду, он обнаружил, что там происходит горение и скопилось много дыма. Мужчина закрыл дверь, разбудил жену с детьми, эвакуировал всех через окно и вызвал пожарную охрану.


В течение трёх часов пожар был полностью потушен. В результате огнем повреждены стены, кровля, перекрытие, имущество квартиры №1, кровля и веранда квартиры №2 (нежилая) на общей площади 100 кв.м., погибших и травмированных, к счастью, нет.


Предположительной причиной пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Отметим, что многодетная семья использует пожарный извещатель уже шесть лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: