Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК завершил расследование дела о ДТП с пассажирским автобусом

СК завершил расследование дела о ДТП с пассажирским автобусом

25 ноябрь 2020, Среда
218
0
  • 0
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

СК завершл расследование уголовного дела против 56-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.


Дело было в августе текущего года. Водитель автобуса марки ПАЗ-32054 ехал по дороге "Объезд Оренбурга" в сторону Подгородней Покровки Оренбургского района.


По версии следствия, он нарушил ряд положений правил дорожного движения, а именно - пересек временную дорожную разметку, выехал на встречную полосу.


После этого он выехал за левый край проезжей части, двигаясь по обочине. В результате чего не справился с управлением: автобус съехал в кювет и опрокинулся.


В результате ДТП 66-летняя пассажирка автобуса получила травмы, от которых впоследствии скончалась. В рамках уголовного дела проведены судебно-медицинские экспертизы в отношении шести человек, также попавших в ДТП, которым также потребовалась медицинская помощь.


 



Установлено получение данными гражданами различных телесных повреждений до средней степени тяжести вреда здоровью. С целью обеспечения их прав на получение компенсации, в рамках следствия необходимые документы представлены пострадавшим для обращения в страховую компанию, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.



В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: