Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » После жалобы беременной оренбурженки медиков научат корректно разговаривать по телефону

После жалобы беременной оренбурженки медиков научат корректно разговаривать по телефону

25 ноябрь 2020, Среда
121
0
  • 0
Министр здравоохранения области Татьяна Савинова извинилась перед беременной оренбурженкой Дилярой Темирбулатовой, которой не была вовремя оказана необходимая помощь.

В минздраве прослушали запись телефонного разговора сотрудника лечебного учреждения с пациенткой и назвали ее не корректной - проведенная проверка, а также экспертиза аудиозаписи разговора врача и обратившейся за помощью женщины показала явные нарушения со стороны медперсонала.


Приношу свои извинения пациентке. Обязательно будут внесены необходимые изменения в речевые алгоритмы сотрудников больницы им. Пирогова, скорректирован порядок действий медработников в подобной ситуации, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.


Напомним, скандал разгорелся несколько дней назад, когда беременная женщина не смогла вызвать терапевта домой. У Диляры поднялась температура, появилась боль в горле и сильная слабость. Больной в женской консультации вызвали врача-терапевта, однако доктор так и не приехал, предложив лишь консультацию по телефону и посоветовав пить витамины. Не изменило ситуацию и повторное обращение...


После нашей публикации к будущей маме пришел врач, а в отношении медучреждения была назначена проверка. Теперь прослушивание записей разговоров с пациентами будет проводиться выборочно и в других поликлиниках, чтобы не допустить повтора таких неприятных ситуаций.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: