Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге пьяный бездомный насмерть забил знакомого (18+)

В Оренбурге пьяный бездомный насмерть забил знакомого (18+)

25 ноябрь 2020, Среда
176
0
  • 0
Теперь на ближайшие восемь лет и шесть месяцев у агрессивного мужчины есть крыша над головой.

Из материалов дела, поступивших в Центральный районный суд Оренбурга, следует, что подсудимый - лицо без определенного места жительства. В июле 2020-го, находясь в состоянии алкогольного опьянения на остановке общественного транспорта, в ходе возникшей ссоры со своим знакомым (который также является лицом без определенного места жительства), стал избивать последнего, нанося ему многочисленные удары руками и ногами в голову.


Причиной ссоры явилось то, что подсудимый подозревал знакомого в хищении у него имущества. Через несколько дней потерпевший умер от отека и дислокации головного мозга в результате закрытой черепно-мозговой травмы.


Подсудимый вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ.



Исследовав обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, ранее судимого за совершенное аналогичное преступление, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, суд пришел к выводу о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначении наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - сообщили в Центральном районном суде Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: