Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В отношении зампреда Сорочинского Совета депутатов возбуждены три уголовных дела

В отношении зампреда Сорочинского Совета депутатов возбуждены три уголовных дела

26 ноябрь 2020, Четверг
159
0
  • 0
Также он занимал должность директора СУП "Санитарная очистка", сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области во взаимодействии с УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Санитарная очистка».


В отношении мужчины, являющегося еще и заместителем председателя Совета депутатов МО "Сорочинский городской округ", возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки должностным лицом", "Мелкое взяточничество" и "Служебный подлог".


По версии следствия, обвиняемый, используя служебное положение, получил лично взятки за фиктивное отбытие гражданином наказания в МУП «Санитарная очистка» в виде назначенных судом обязательных работ и разрешение на незаконные ввоз и размещение твердых бытовых отходов на мусорном полигоне, расположенном в Сорочинске. Для совершения преступлений обвиняемый обеспечил изготовление необходимых документов.



В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: