Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Башкирии предстанет перед судом за незаконную вырубку леса в Тюльгане

Житель Башкирии предстанет перед судом за незаконную вырубку леса в Тюльгане

26 ноябрь 2020, Четверг
144
0
  • 0
Предприимчивый злоумышленник причинил государству ущерб на 47 тысяч рублей, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Тюльганского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере".


По версии органов дознания, злоумышленник, находясь на территории государственного лесного фонда Российской Федерации, незаконно и умышленно произвел незаконную рубку бензопилой лесных насаждений, чем причинил государству ущерб на сумму 47 тысяч рублей.



После вмешательства прокуратуры района и принятия мер обеспечительного характера причиненный ущерб возмещен в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом подготовлено к направлению мировому судье для рассмотрения по существу, - сообщили в надзорном ведомстве.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: