Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » После проверки прокуратуры расселены жители аварийного многоквартирного дома в Медногорске

После проверки прокуратуры расселены жители аварийного многоквартирного дома в Медногорске

26 ноябрь 2020, Четверг
143
0
  • 0
На данный момент всем жителям предоставлено жилье в маневренном фонде. Аварийный дом полностью освобожден.

Жители дома № 40 на улице Штольной в Медногорске обратились в прокуратуру с жалобой на то, что что их дом в канун зимы остался без воды и отопления. Трехэтажный дом, в котором располагаются 54 квартиры был введен в эксплуатацию в 1938 году.


Все помещения в нем - муниципальные. В сентябре 2018 года постановлением администрации Медногорска указанный дом был признан аварийным и подлежащим сносу.


По этой причине в 2020 году местные власти подготовили необходимый пакет документов для решения вопроса о выделеннии средств по его сносу. В период подготовки к отопительному сезону было принято решение о расселении многоквартирного дома. 


В итоге из 11 семей, проживавших на тот момент в 11 квартирах, девять семей были временно переселены в маневренный фонд. Для двух собственников, один из которых оставался проживать в доме, осуществлялся подбор подходящего жилья, поскольку дважды они отказывались от предложенных им вариантов.



Однако решение об отключении здания от водо- и теплоснабжения было принято администрацией Медногорска преждевременно, до отселения всех жильцов. В связи с этим в адрес городской администрации прокурором города внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.



В настоящее время всем жителям предоставлено жилье в маневренном фонде. Аварийный дом полностью освобожден.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: