Тема дня: «Парк им. Ленина»

26 ноябрь 2020, Четверг
147
0
  • 0
Официальное, выверенное название на входной арке теперь можно назвать финальным штрихом в этом году в работе по благоустройству некогда заброшенного уголка в центре города.



«Это была заросшая территория без инфраструктуры, теперь это полноценный комплекс для отдыха горожан всех возрастов, - говорит Вероника Тулупчикова – заместитель начальника МБУ «УКС».



Контроль над проводившимися работами был постоянным и всесторонним. Выход на финишную прямую состоялся уже поздней осенью, но успели. Отметим, что контракты были отыграны в июле. А в процессе работ проект корректировали, чтобы внести туда систему автоматического полива. Её, как и цветомузыкальный фонтан, смонтировали и протестировали до холодов.      





«Порядка 150 млн. рублей выделено на реконструкцию парка, на мой взгляд, сделано качественно, - сообщил Владимир Ильиных – Глава Оренбурга.



Я переживал, что можем не успеть, но получилось, - отвечает Евгений Матвеев – руководитель подрядной организации».



О том, что это место востребовано, свидетельствует шум детских голосов на игровой площадке. Даже в межсезонье, здесь очередь на качели. 



«Здравствуйте, ребята. Нравится вам тут? – спрашивает Владимир Ильиных – Глава Оренбурга.



- Да, мы здесь каждый день гуляем. Нравятся качели и футбольное поле, - отвечают дети. 



Многим наверняка хочется уже весны, чтобы посмотреть как всё будет выглядеть со свежей зеленью. Но и зимой, как только снег поплотнее укроет газоны, здесь можно будет не плохо проводить время. Неплохо и безопасно.  



«Здесь  смонтирована система «Безопасный город». Около 40 видеокамер всё записывают даже в ночное время, - рассказывает Вероника Тулупчикова – заместитель начальника МБУ «УКС».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: