Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинске экс-боксер одним ударом убил человека (18+)

В Сорочинске экс-боксер одним ударом убил человека (18+)

27 ноябрь 2020, Пятница
183
0
  • 0
Поводом для драки стало аморальное поведение потерпевшего, сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.

В апреле 2020-го бывший боксёр коротал время с друзьями в Сорочинске. Когда он остался наедине с одним из них, произошла ссора. От одного удара кулаком в лицо зачинщик конфликта упал на землю, а через несколько дней умер в больнице.


В суде было установлено, что действиями экс-боксера причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, именнл они привели к наступлению смертельного исхода.


Действия бывшего спортсмена суд квалифицировал по ч. 1 ст. 109 УК РФ как причинение смерти по неосторожности. Согласно санкции указанной статьи, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



С учетом смягчающих обстоятельств, таких как, признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, аморальное поведение потерпевшего, явившегося поводом для совершения преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, его молодой возраст и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.



Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: