Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге почтят память Диего Марадоны минутой молчания

В Оренбурге почтят память Диего Марадоны минутой молчания

27 ноябрь 2020, Пятница
192
0
  • 0
Как сообщает Футбольная Национальная Лига, матчи 25-го тура, которые состоятся 29 ноября, начнутся с минуты молчания в память о легендарном футболисте Диего Марадоне, скончавшегося от острой сердечной недостаточности на 61 году жизни.

Напомним, один из лучших игроков в истории футбола Диего Армандо Марадона скончался в своем доме в пригороде Буэнос-Айреса 25 ноября. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Марадона проходил курс восстановления после перенесенной операции.


В Аргентине по поводу его кончины объявлен трехдневный траур: сотни тысяч людей приходят на церемонию прощания. Кроме того, скорбит и весь мир: во многих странах футбольные матчи начинались с минуты молчания, люди вывешивают флаги Аргентины, рисуют портреты Марадоны, собираются вместе и зажигают свечи.



Конечно же, не осталась в стороне от печального известия и Россия. Как сообщает Футбольная Национальная Лига, все матчи 25-го тура, которые состоятся 29 ноября, начнутся с минуты в молчания в память о Марадоне. ФК "Оренбург" играет в этот день на стадионе в Ростошах против одного из главных конкурентов за место на повышение в Российскую Премьер-Лигу: самарских "Крыльев Советов".


Напомним, после 24 туров "Оренбург" занимает четвертую строчку в турнирной таблице с 50 очками, опережая ближайшего преследователя, владикавказскую "Аланию" на 5 очков. Будущий соперник, "Крылья Советов" делят второе-третье место с московским "Торпедо", имея в своем активе на два очка больше, чем у оренбуржцев. Лидирует в первенстве Футбольной Национальной Лиги "Нижний Новгород" с 57 очками.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: