Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновникам из Южного округа по решению суда придется прибраться на улице Амурской

Чиновникам из Южного округа по решению суда придется прибраться на улице Амурской

27 ноябрь 2020, Пятница
201
0
  • 0
По иску прокуратуры Ленинского района Оренбурга суд обязал чиновников из округа ликвидировать образовавшуюся свалку мусора на улице Амурской.

Как сообщает региональная прокуратура, Ленинский райсуд Оренбурга удовлетворил иск районного прокурора к администрации Южного округа, которая не принимала мер к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов. Как ранее было установлено проверкой, на земельном участке площадью более четырех гектаров в пределах Алимсайского месторождения была обнаружена большая незаконная свалка из строительных отходов, полимеров, пластмассы, бетонного лома, железо-бетонных изделий.


Так как данный земельный участок не оформлен в собственность, его содержанием должен заниматься муниципалитет, поэтому он же должен и убрать образовавшиеся отходы. Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил ее требования в полном объеме, обязав чиновников ликвидировать нелегальный мусорный полигон. Решение суда пока не вступило в законную силу.


Напомним, что изначально прокуратура Ленинского района привести земельный участок в порядок требовала без суда, но тщетно, хотя в администрации Южного округа и обещали ликвидировать стихийную свалку на Амурской в рамках осенних КШУ. Иначе, средств на эти цели в бюджете не найти. Но, видимо, в октябре руки до этой свалки у чиновников не дошли. Не зря глава Южного округа Алексей Палагин сразу делал оговорку, что уберут при наличии достаточных сил и средств.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: