Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге Комитет по управлению имуществом обязан поставить на учет бесхозные коммунальные сети

В Оренбурге Комитет по управлению имуществом обязан поставить на учет бесхозные коммунальные сети

27 ноябрь 2020, Пятница
144
0
  • 0
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение Ленинского районного суда Оренбурга об удовлетворении иска прокуратуры Ленинского района Оренбурга к администрации областного центра, комитету по управлению имуществом областного центра о постановке на учет бесхозных коммунальных сетей.

Прокурорской проверкой установлено, что на улице Салмышской в Оренбурге имеются участки водопроводной и канализационной сетей, у которых отсутствует собственник. Коммуникации не переданы на обслуживание в специализированные организации.



Указанные обстоятельства способны повлечь неблагоприятные для жителей последствия, а именно, несвоевременное и некачественное решение коммунальных вопросов, затруднения при устранении аварий на эксплуатируемых сетях, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.



По иску прокурора суд обязал ответчика принять меры к постановке бесхозных сетей на учет и оформлению их в установленном порядке в муниципальную собственность. По решению суда устранить допущенные нарушения законодательства необходимо в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: