Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Александровки лишился квартиры, перестав платить кредит за неё

Житель Александровки лишился квартиры, перестав платить кредит за неё

27 ноябрь 2020, Пятница
175
0
  • 0
Сумма долга превысила сумму заемных средств, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Александровским районным судом рассмотрен иск ПАО «Совкомбанк» к должнику о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на залог.


В суде было установлено, что ответчик в июле 2018 года получил в банке кредит в размере 1 174 871,27 рублей на срок 240 месяцев для приобретения квартиры. Получив денежные средства и купив квартиру, должник регулярно вносил суммы ежемесячных платежей, но допускал нарушения сроков. Однако далее что-то пошло не так.


В результате по состоянию на август 2020 года у него образовалась задолженность в размере 1 239 331,77 руб., из которых просроченная ссуда составила 1 146 865,50 рублей и штрафные санкции на сумму более 90 000 рублей.


Таким образом, по причине просрочки платежей должником ежемесячно вносимые им суммы на погашение кредитной задолженности шли на погашение процентов и штрафные санкции. В результате сумма долга превысила сумму заемных денежных средств.



По результатам рассмотрения, суд расторг кредитный договор, взыскал сумму долга, проценты за пользование кредита и неустойку, а также обратил взыскание в счет погашения долга на квартиру, приобретенную в кредит. Решение не вступило в законную силу, - сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: