Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Медногорске дваждый судимый за мошенничество мужчина убедил девушку взять кредит и исчез с деньгами

В Медногорске дваждый судимый за мошенничество мужчина убедил девушку взять кредит и исчез с деньгами

27 ноябрь 2020, Пятница
145
0
  • 0
В Медногорске дваждый судимый за мошенничество мужчина убедил девушку взять кредит и исчез с деньгамиМедногорский районный суд назначил хитроумному ловеласу реальный срок лишения свободы.

В ходе разбирательства дела, стало известно, что мужчина познакомился с жительницей Медногорска и убедил её, что хочет создать с нею семью и вести совместное хозяйство. Женщина поверила ему. Позже ловелас смог заставить её оформить на себя кредит и отдать деньги ему. Получив 55 тысяч рублей мужчина исчез, прекратив с потерпевшей общение.


Подсудимый вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью, комментировать своим действия отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ.



Исследовав обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, ранее судимого дважды за мошенничество, суд пришел к выводу о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, - сообщили в Медногорском районном суде.



Наказание подсудимому назначено в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев в исправительной колонии общего режима, и дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.


Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу. Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: